+7 (903) 796-78-25

+7 (903) 796-78-25

+7 (965) 231-06-96

+7 (965) 231-06-96
Ваша корзина

0 товаров на сумму 0,0 руб.


Оформить покупку

WhatsApp +79652310696: консультации, советы, раскладка, продажа
Вы сейчас здесь: Oset » Статьи » Толщина плитки

Толщина плитки

Толщина плитки

При изучении характеристик приобретаемой керамики, одним из главных ее показателей, на который все обращают внимание, является ее толщина. Толщина плитки определяет ее предназначение - для отделки пола она создана или стен.

Правильный выбор этого значения определит и срок ее службы. Данный параметр влияет и на технические параметры плитки и говорит о ее прочности и способности выдерживать высокие физические нагрузки.

Наиболее распространенная толщина плитки находится в диапазоне - 4-9 мм.

Плитка и керамогранит, применяемый для отделки полов в местах с высокой проходимостью и промышленных помещениях, может быть толщиной до 250 мм. Чем больше размеры плитки, тем толще она будет. К примеру квадраты на 150х150 см, будут толщиной до 5 мм, а бордюры - 5х50 см - 4 мм.

Более тонкой плитки не выпускают, так как это снижает ее прочность и делает более ломкой. Но и ценовая категория больших и утолщенных плиток будет всегда более высокой.

Настенная плитка может быть по своей толщине от 4 до 8 мм. Большая толщина образцов сделает ее укладку на стене сложнее технологически.

Толщина напольной плитки бывает от 9 до 12 мм, и ее вполне хватает, чтобы плитка выдерживала постоянные нагрузки, без ущерба для ее внешнего вида и сохранения целостности.

Известная испанская фабрика Oset основанная более полувека назад, имеет хорошую техническую базу и внедряет при создании керамической плитки и керамогранита, новые, более совершенные технологии, которые позволяет ей предлагать покупателям отделочный материал очень высокого качества, с хорошими показателями прочности, износостойкости и с великолепной отделкой всех образцов.

К наиболее интересным коллекциям плитки компании можно отнести наборы плитки для пола с имитацией деревянного паркета - Landes, Cervion, Olympia, а также прекрасные образцы фасадной плитки в наборах - Magma, Risco.

опубликовано: 16.04.2017 г.

« предыдущая статья следующая статья »

Коллекции описанные в статье


Скачать pdf-каталог
Oset Ceramica

Каталог плитки

  • в Одноклассниках
  • в Вконтакте
  • в Facebook